Страницы

воскресенье, 12 января 2014 г.

Моя первая вышивка крестиком / My first cross-stitch

Всем привет! Выхожу наконец-то из своего пост-новогоднего подполья :) Без дела все это время не сидела, ваяла по-тихоньку сердечки. Предстоящий февральский праздник вдохновил :) При этом самым главным моим личным достижением последних дней стали сердечки, вышитые крестиком. Достижением в том плане, что это мой первый вышивальный опыт (маленькие детские вышивалочки простыми корявенькими стежками не в счет).

Вышивать крестиком я особо никогда не стремилась. Каким-то это трудоёмким и бесполезным занятием всегда казалось. Но в последнее время поняла, что заглядываюсь на маленькие вышитые миниатюрки других рукодельниц. Особенно мне нравится, когда эти миниатюрки красиво оформлены или скомбинированы с другими материалами в каких-то изделиях. И вот как-то так, незаметно, я решила попробовать тоже чего-нибудь повышивать, чтобы затем объединить со своим любимым фетром.

Так появились мои первые сердечки крестиком. Схемку нашла в Сети, купила самую мелкую канву, помотрела пару уроков на YouTube и … меня затянул процесс. Очень понравилось, по ощущениям вышивка для меня оказалась сродни медитации. Так что, думаю, я еще повышиваю :)Вот что у меня получилось в этот раз – сердечки-подвески:

11 комментариев:

  1. Сердечки сама нежность...очень понравились:)

    ОтветитьУдалить
  2. Сердечки прелестные, а вышивание и правда затягивает, каким бы бесполезным оно не казалось:)

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, вот здорово! Очень нежные сердечки и красивые :) Я обожаю вышивать. Раньше большие картины шила, но сейчас вышивать стала меньше, т.к. времени свободного меньше стало и стёжкой еще увлеклась. Но все равно, в те вечера, когда удается повышивать - так приятно и радостно :) Тоже полюбила вещицы скомбинированные из разных материалов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька! Ну ты герой - целые картины! Неее, для меня картины это точно подвиг, уверена, что не сподвигнусь на такое. А вот "малышню" всякую вышивать мне больше по душе, как оказалось :)

      Удалить
  4. Очень красиво и нежно)) Сердечки замечательные)) Поздравляю с прекрасным началом "вышивательного" пути ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лара! Буду стараться топать по этому пути :)

      Удалить
  5. Оля, какие они нежненькие! Прелесть! Фотки красивые!
    С почином!)))

    ОтветитьУдалить

С радостью и благодарностью читаю каждый ваш комментарий!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...