Страницы

понедельник, 29 сентября 2014 г.

Подарки для маленькой любительницы динозавров / Gifts for little lover of dinosaurs

Есть у меня одна знакомая маленькая девочка, которая очень любит динозавров и всё, что с ними связано – это моя 5-летняя племянница :) Тяга нашей малышки к динозаврам активно поддерживается всей семьей книгами, игрушками и т.п. Ну а я решила пополнить её коллекцию фетровыми безделушками – небольшим кошелёчком и заколочками. Вот, собственно, и они:

Кошелёк специально делала со съемным шнуром, чтобы его можно было либо носить на шее, либо в руках. Племянница, правда, носит его всё время как мини-сумочку, через плечо, напихивая при этом туда неимоверное количество маленьких игрушечек – так, что клапан еле закрывается :)

Заколочки – мой первый подобный опыт. Пока еще не могу понять, нравится мне результат или нет. И еще сомневаюсь в прижимной способности. Мне кажется, что из-за фетра такие заколки начинают хуже держать волосы, а как исправить это, пока не могу придумать. Буду рада, если кто-нибудь поделится своими соображениями на эту тему.

14 комментариев:

  1. Оля, красивая работа! Моя Маняша тоже все сумочки через плечо носит, наверное девочкам так удобнее.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ириш! Я думаю, им так удобнее бегать, чтобы ничего не болталось и не растерялось :)

    ОтветитьУдалить
  3. Яркая работа) а динозаврик такой милый! а моя сумочки носит под настроение и в руках, и через плечо! а за заколочки скажу, что у нас такие не долговечны и без фетра их прижимная способность не ахти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют! Я тоже поняла, что такого типа заколки не очень надёжные, но захотелось поукрашать фетром именно заколочки такого типа, поэтому стала изучать рынок и поняла, что среди таких есть разные по прочности. Можно постараться и найти те, что понадёжнее.

      Удалить
  4. Олечка, какая прелесть! Замечательные подарочки ты сделала ). Про заколочки я отстала от жизни - у меня парень, но подумалось, что крокодильчики - да, будут слабее пржимать... Думаю, можно использовать для декорирования прижимные защалкивающиеся заколки (либо купить заготовки, либо от имеющихся оторвать ), еще можно на резинки для волос прикрепить украшалочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оленька! Да, буду наверное пробовать всего по чуть-чуть )

      Удалить
  5. Оля, как здОрово! очень ярко, оригинально, ребятенок наверное на 7 небе? просто моя доча в детстве тоже бредила динозаврами)))) только сумочку такую ей никто не сшил))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Да, ребятёнок был просто счастлив. Сумочка активно юзается, и уже прилично замусолилась )

      Удалить
  6. I'm not a big fan of dinosaurs, but that tiny purse is just too cute! I love the hair clips, too. Adorable work!

    ОтветитьУдалить
  7. Какие мягкие тёпленькие красивости! Я представляю восторг племянницы ))) А заколочки такие миленькие! Жалко, что плохо держат. Но тут я не советчик )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашунь! Ничего, совсем скоро уже будешь специалистом по заколочкам, будем к тебе на консультации записываться ))

      Удалить
  8. я тут что-то пропустила.....
    Новая партия фетровой красоты))) Стежочек к стежочку!
    Племяшка как настоящая девушка находит чем наполнить сумочку ;)

    Про заколку. Разве что на верх как-то крепить декор?.. но на такой тип заколки с внутренней стороны не чистая сторона будет (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! :)
      Заколки - это да, целая головоломка. Приходится крутить, думать, пробовать...

      Удалить

С радостью и благодарностью читаю каждый ваш комментарий!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...