Страницы

четверг, 2 февраля 2012 г.

Подарочная коробочка-пирамидка

На днях случайно обнаружила на сайте ehow.com видеоурок по созданию упаковочной коробочки ко дню Святого Валентина. И решила в преддверии грядущих праздников тоже смастерить нечто подобное. Видеопособие было сделано небольшими кусочками по 1 минуте, причем вразброс и не все части, так что полной картины я так и не увидела. В принципе, такую упаковку сделать несложно и самостоятельно. Поэтому я легко восстановила то, чего не доставало. Для тех, у кого с коробкоделанием могут возникнуть сложности, предлагаю небольшой МК : )

Итак, берем лист цветного картона формата А4 и делим его на полосы шириной 2, 7, 5, 7 и 5 см. За неимением лучшего, я взяла картон из обычного детского набора для творчества. С обратной стороны он довольно неприглядный, но это для МК не главное : )

Затем отмеряем 3 горизонтальные полоски шириной 3,5; 12 и 4 см. В моем случае 3,5 см – это будет длина крышки (она может быть любой), 4 см пойдет в основание коробки (тут можно отмерять от 3 до 5 см), а сама коробка будет 7 на 12 см. Далее отрезаем ненужные элементы и делаем надрезы, как показано на фото:

Поскольку боковушки в коробке надо будет согнуть, а картон достаточно плотный, то лучше линии сгиба наметить предварительно, до сборки:

И еще нужно будет сделать небольшой надрез на лицевой части коробочки – в том месте, где будет прилегать край крышки. Это такая закрывашка. Хотя, можно и не делать надрез, а закрыть потом коробочку с помощью кусочка скотча или наклейки. Затем приступаем к сборке:

Вот каким получается готовое изделие:

Теперь открывается неограниченное поле деятельности для украшения коробочки. Можно, как минимум, так:

Я пока не решила, как буду украшать коробочку. Это будет зависеть от того, для какого подарка она послужит укрытием и для какого человека будет предназначаться :) Так что она еще ждет своего часа.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

С радостью и благодарностью читаю каждый ваш комментарий!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...