Страницы

пятница, 15 ноября 2013 г.

Фотокросс и маааааленькая просьба / Photocross and small request

Сегодня пост околорукодельный, потому как речь пойдет о фотографии, а точнее о фотокроссе, в котором я недавно принимала участие. Для тех, кто не знает, фотокросс – это такая народная забава для фотолюбителей, когда в одном месте собираются команды фотографов (обычно 2-5 человек), и им предлагается задание: сделать снимки на определенные темы. Организаторы николаевских фотокроссов предлагают 5 тем и энное количество часов на реализацию (около 5-7 часов). На каждую из тем необходимо предоставить по одному снимку. Перемещение фотографов в пространстве не ограничивается, разве что запрещена студийная съемка. Фотокроссы в нашем городе проводятся уже давно, с периодичностью несколько раз в году, и последние несколько лет мы с мужем фотокроссим вместе с нашими николаевскими фотолюбителями.

На последнем фотокроссе нам было предложено воплотить с помощью фотоаппарата свои фантазии на такие темы: «Самые сливки», «Красота под ногами», «Где дождь?», «Мисс студенчества» и «Мистер студенчества». Взглянуть на результаты фотобеготни николаевских фотографов можно здесь - на страничке для голосования.

И теперь моя маленькая просьба. Я буду очень признательна, если вы уделите несколько минут и отдадите свои голоса за понравившиеся фотографии. Я намеренно не указываю номера наших работ, потому как во-первых я против накрутки голосов. А во-вторых, при подсчете голосов организаторы конкурса все равно учитывают честность и снижают баллы командам, за которых явно голосовали «свои».

Для чего я тогда прошу голосовать, спросите вы? Отвечаю. Для того, чтобы общий результат был максимально честным. Поскольку конкурс в нашем городе не суперпопулярен, то голосуют в основном друзья-родственники, т.е. узкий круг заинтересованных людей. А мне было бы интересно знать непредвзятую статистику, чтобы сделать для себя определенные выводы для участия в будущих конкурсах. Ну и заодно немного ближе узнать своих читателей, их вкусы. Для этого я попрошу всех проголосовавших написать в комментариях ваш выбор – в виде 5-ти цифр через запятую. Т.е. напишите номера понравившихся фотографий в порядке заданных тем.

Ффффух, вроде все. Надеюсь, не очень пригрузила :)) Всех обнимаю и очень жду ваших комментариев. Заранее спасибо! Да, чуть не забыла. Голосовать можно до 22 ноября 2013 года.

12 комментариев:

  1. надеюсь, пригодится 11,8,14,2,13
    мисс студенчество тронула

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое, что уделила внимание! Мне тоже понравилась работа № 2 в категории "Мисс студенчество". Действительно трогает за живое. Как говорится, фотография с историей. Но мы до такого уровня еще не доросли...

      Удалить
    2. но ты хоть потом покажи ваши работы, интересно

      Удалить
    3. Хорошо, напишу номера )

      Удалить
  2. Оля, я тоже проголосовала))) Мне приглянулась Мисс Студенчество под № 16))) Себя вспомнила в период сессии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! Да, типичная картинка для студенческих лет :)

      Удалить
  3. 11, 11, 15, 8, 12. В номинации Мисс студенчество разрывалась между выбранным вариантом и лапшой :) ну и №2.. Выбрала именно 8 за очень удачно скомпанованный кадр, просто радует глаз :) Спасибо, было очень интересно :) Пока рассматривала варианты, представляла, как бы я сделала фото на тему :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо большое! У тебя отличный художественный вкус (я на "ты", ладно?) Мы ходили недавно на предварительный "разбор полётов" по нашим конкурсным фоткам. Так вот, компетентное жюри отметило все фото, которые ты выбрала

      Удалить
  4. 11,5,15,7,12
    Оля, есть какие нибудь твои фотки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо за голос! Нет, наши не угадала. Зато выбрала те, которым жюри поставило высокие баллы (мы были на днях на мастерклассе по нашим фотографиям). Хотя, и наши работы тоже хвалили по качеству и композиции, это говорит о том, что нам еще осталось научиться делать интересные, яркие образы, которые захватывают внимание зрителя

      Удалить
  5. Выбирала-выбирала, а комп взял и завис, но мы так просто не сдаемся:)) мне понравились 11, 6, 4, 16, 1 Угадала твои? а у жюри мнение всегда субъективно, как впрочем у всех, кому что нравится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, Юль! Ура-ура-ура, одну угадала! Я потом сделаю пост, когда конкурс закончится, напишу, где наши работы :)

      Удалить

С радостью и благодарностью читаю каждый ваш комментарий!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...