Страницы

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Ёлочки-конусы из фетра

Всем привет! Сегодня показываю очередной свой вклад в новогоднюю копилочку, который сделала на этой неделе – это ёлочные игрушки в виде маленьких конусообразных ёлочек. Муж, правда, сказал, что на ёлочки они не очень похожи, но я его не слушаю. Я сказала, ёлочки – значит, ёлочки! :)

Это мой первый опыт изготовления объемных конусов из фетра. Несмотря на кажущуюся простоту изделия, пришлось немного попыхтеть и несколько раз переделать некоторые детали. Но в целом результатом осталась довольна. Для основания взяла жесткий фетр, чтобы не получилось выпуклостей. По цвету он, правда, идеально не совпадает с цветом основного мягкого фетра, но зато хорошо держит форму, благодаря чему ёлочки мои могут не только висеть, но и замечательно стоять.

В очередной раз столкнулась с тем, как усложняют фотографирование пайетки на изделии. Особенно, если предмет не плоский. Каждая пайетка отражает то, что ей хочется из окружающего пространства, и в результате их цвет на фото далек от реального. Например, на моих ёлочках пайетки в каждой горизонтальной линии одинакового цвета. Но кто об этом догадается? :)

16 комментариев:

  1. Прелесть какая! ) Замечательные ёлочки! Да, ёлочки. Мужей, Оля, в таких случаях слушать не надо ))) И совсем ничего страшного нет, что цвет донышка отличается от конуса. Так даже интереснее )

    ОтветитьУдалить
  2. славные елочки, тдо блеска нарядились

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые елочки, и такие мммм аккуратные, просто слов нет!!!!! Мне очень нравятся работы, сделанные идеально, хочется рассматривать их долго-долго.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, у тебя подготовка к НГ в самом разгаре, молодец! Елочки - красавицы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! Не то, чтобы в разгаре, но так, по-тихоньку двигаюсь :)

      Удалить
  5. І чого це "не подібні на ялинки"? Дуже навіть подібні!!!! Такі нарядні :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Отличные Елочки, даже если они кому-то больше колпачки напоминают, они он этого не менее новогодние :) А какой настоящий цвет пайеток?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! Всего использовала 3 цвета пайеток: золотистый, голубой и фиолетовый, в разных ёлочках они чередуются.

      Удалить
  7. Однозначно ёлочки! ))) Красавицы! И мне лично нравится, что оттенки зеленого фетра разные:)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень даже елки! Это великое умение художника - стилизировать!
    Оль, удались елки на славу! Молодчина!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань! Сегодня показывала ёлочки маме, и она тоже не признала в них ёлочки. Сказала, что это елочные игрушки в виде конусов. Не все раскрыли замысел художника :)

      Удалить

С радостью и благодарностью читаю каждый ваш комментарий!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...