Страницы

пятница, 22 марта 2013 г.

Грачи прилетели

День весеннего равноденствия я отметила пошивом фетровых птичек-подвесок. На самом деле это не грачи, конечно. Больше на воробьев похожи : )) Птичек хотела сделать очень давно. Нравятся мне в последнее время птички во всех их проявлениях – в виде игрушек, в качестве рисунка на ткани или орнамента на различных изделиях. Да и просто картинки всякие веселые с ними греют душу. Странно, что до сегодняшнего дня я сподобилась сделать только одну птичку, в виде декора для цветочного горшка. Но теперь, я думаю, птичек у меня будет много. По крайней мере надеюсь, что эти не последние.

Сегодняшнее птичье братство сделано по той же выкройке, что птичка для цветка, но с небольшими отличиями. Птички двусторонние (т.е. крылышко и глазик есть и с одной, и с другой стороны), добавились ножки из деревянных бусин. И еще я сделала небольшой подарочный мешочек для хранения.

Цвета тоже первый раз использовала неяркие. Когда-то накупила фетра всяких разных цветов, чтобы потом было широкое поле для деятельности. Но все как-то руки не доходили испытать в деле неприглядные оттенки. Надо сказать, боялась, что будет мрачновато. Но вроде все обошлось. Оранжевая птичка спасает всю бригаду, отвлекает внимание на себя ))) Без нее, наверное, было бы хуже.

Поселила птичек я пока на своем маленьком оконном «деревце». Но думаю, они неплохо будут смотреться и на елке или в других интересных местах. Информация для «Greenpeace» по поводу моего «деревца»: при его создании ни одно живое дерево от моих рук не пострадало ))) Все эти ветки отломались от деревьев во время одного из ураганов. Давно собиралась притащить домой пару веточек для фотографирования подвесок, но все было жалко ломать живые деревья. А потом вдруг ветки посыпались сами. Одна из них мне чуть на голову не упала. Вот так – захотела и получила : ))

14 комментариев:

  1. Боже, какие прелестные птички! Мне "невзрачненькие" понравились даже больше ) Люблю приглушённые тона, на них глаз отдыхает ) На веточках смотрятся очень по-весеннему. Нравятся-нравятся!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Даша! :) Я вот сегодня зашла в "Идею" пополнить запасы фетра - там как раз одни "невзрачненькие" цвета остались. Уже месяца 3 они лежат и столько же продавцы говорят, что ждут новый завоз. А сегодня вообще "обрадовали", что уже будут везти летние ткани, и фетр вряд ли будет среди них. Нет, ну это просто безобразие! Ну что делать - пришлось купить еще немножко фетра невзрачненьких цветов, а то скоро и такого не будет :((

    ОтветитьУдалить
  3. Оляяя, какие они хорошенькие!!! Очень понравилась идея с ножками:) А как ты грачиков к веточкам крепила?:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Юль ))) У каждой птички есть полупрозрачная петелька сверху - на ней и висят :) На белом фоне я петельки подгинала назад, чтобы картину не портили, а на веточках их тоже практически не видно

    ОтветитьУдалить
  5. Да,совсем незаметно, поэтому я и задумалась:)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, какие прелестные птички! Просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
  7. Какие хорошики! Лапки из бусин прикольные!
    Вот бы возле меня где-нибудь ветка упала, а то так хочется пасхальное деревце!

    ОтветитьУдалить
  8. Ань, спасибо! Самое главное в деле веткособирательства, чтобы ветка упала именно рядом, а не куда-нибудь еще ))

    ОтветитьУдалить
  9. То то и оно )) Я бы ,наверно, такое деревце и не убирала бы с окна, может только игрушечки бы меняла..

    ОтветитьУдалить
  10. Какие замечательные пташки, очень-очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  11. Птички замечательные! Наслаждаются собственным пением, прикрыв глазки))
    спасибо за участие в конфетке-галерее!

    Очень рада, что нашла такой блог замечательный! спасибо Оле с ее проектом Долгострою. НЕТ.))

    ОтветитьУдалить
  12. Люда, спасибо! Засмущала... ) Я тоже рада знакомству ;)

    ОтветитьУдалить
  13. чудо-чудо-чудо как хороши,твои птички! и дерево!так стильно получилось!

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, прелестные птички! А фото вообще супер! От этого птички еще интереснее становятся! )))

    Оля, приглашаю тебя и всех желающих к себе в блог проголосовать за лучшие работы на рукодельном конкурсе. Каждый голос - решающий!

    ОтветитьУдалить

С радостью и благодарностью читаю каждый ваш комментарий!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...