Страницы

вторник, 27 ноября 2012 г.

Змея фетровая, желтая

Змеиная лихорадка охватила уже, наверное, всех рукодельниц. И вот наконец-то добралась и до меня. Пошила я змейку из своего любимого материала. Идею увидела где-то на просторах Сети. Точнее, увы, уже не подскажу. Вариант пошива меня сразу же покорил своей простотой (выкройку может смело начертить от руки даже дошкольник). Но главное в таком варианте – это то, что раскрой фетра практически безотходный.

Вот она, моя змейка, во всей своей красе:

Кстати, игрушка довольно интересно смотрится в интерьере – на разных, подходящих и не очень подходящих для этого предметах : ))

11 комментариев:

  1. Олечка, замечательная змейка получилась!!!))) Такая вся яркая, добрая. СУПЕРР!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какая классная! Это ж одуреть можно, пока пришьёшь каждый кружочек )))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Даша! Да, с кружочками пришлось повозиться ))) Сейчас заканчиваю шить еще одну змейку - с пайетками, с ними еще дольше копалась )))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, змейка красавица, её глазки с ресничками очаровали! Классно смотрится на лампе:)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, змея она такая - вроде как негативный персонаж, но стоит только добавить ресничек и ... )))

    ОтветитьУдалить
  6. Змейка просо прелесть! Подскажите, пожалуйста, а как вы вшили язычок - такой ровный шов, как будто так и было)))и не понятно как детальки то сшиты)))

    ОтветитьУдалить
  7. Язычок вшился как-то сам собой )) Просто вложила его между двумя деталями и прошила тем же обметочным швом, что и всю змейку. По поводу того, как сшиты детали - посмотрите МК, по которому я шила http://masterclassy.ru/podelki/podelki-iz-fetra/2631-novogodnie-podelki-2013-fetrovaya-zmeyka-master-klass-s-poshagovymi-foto.html

    ОтветитьУдалить
  8. Увидела у Вас такую милую змейку и вдохновилась на создание двух таких в подарок к праздникам. Вот только не знаю, чем глазки приклеить. Клеевого пистолета пока нет... Подскажите, какой клей можно использовать? Буду очень благодарна.

    ОтветитьУдалить
  9. Oliv, я иногда использую глазки на клеевой основе - они неплохо держатся на фетре. Если глазки обычные, не самоклеющиеся, то подойдет любой универсальный клей. Например, "Момент кристалл". Или "Dragon" - вот такой http://megaiskra.com.ua/main.php?newsid=19 Я чаще пользуюсь Dragon, клеит к фетру оооочень крепко

    ОтветитьУдалить
  10. Большое спасибо за совет. Попробую :)

    ОтветитьУдалить

С радостью и благодарностью читаю каждый ваш комментарий!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...